Приморские аграрии обсудят, чем лучше избавляться от вредителей

30 июля пройдет семинар-совещание

15:50, 20 июля 2010 Общество
a1604cd4f833d85bab0d62af4adbf065.jpg

Приморские аграрии представят результаты применения качественных средств защиты растений на «Дне поля».

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации, 30 июля департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края проводит семинар-совещание «День поля». Главной темой станет вопрос использования качественных средств защиты растений и технологий.

Мероприятие пройдет на базе предприятия ЗАО «Курское» в Лесозаводске. В работе примут участие представители научно-исследовательских учреждений, ведущих компаний-поставщиков средств защиты растений из Приморского, Хабаровского краев, Амурской области, руководители сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, а также специалисты в области сельского хозяйства, фермеры.

Современное сельское хозяйство во многом зависит от применения качественных удобрений, гербицидов, которые позволяют получить стабильно высокий урожай. В «День поля» новейшие разработки ученых аграрии опробуют на пшенице, сое и кукурузе.

По информации специалистов, «День поля» проводится несколько раз в год. Во время семинаров на практике демонстрируются новые агротехнологии, действие современных средств защиты растений и удобрений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!