Начальником криминальной милиции Приморья стал Олег Долгий

За 26 лет милицейской службы он прошел путь от лейтенанта до полковника

19:26, 16 июля 2010 Общество
acfc215d2eeb6319f34da70e7f5f4f0e.jpg

Министр внутренних дел Российской федерации Рашид Нургалиев подписал приказ о назначении на должность Первого заместителя начальника Управления внутренних дел, начальника криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковника милиции Олега Викторовича Долгого. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе краевого УВД.

Олег Долгий родился в 1964 году в Амурской области. Срочную службу в Вооруженных силах проходил в Монголии.

Образование высшее: в 1988 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР, в 2005 году – 1-й факультет Академии управления МВД России. Кандидат юридических наук.

За 26 лет милицейской службы О.В. Долгий прошел путь от лейтенанта до полковника. Начинал с должности следователя, через четыре года был назначен начальником отделения дознания, еще через три года стал начальником аналитического отделения отдела организации работы и предупреждения незаконного производства и распространения наркотиков УНОН УВД Приморского края. С 1997 года по 2003 год работал в управлении по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края.

После окончания Академии управления МВД России в 2005г. был назначен на должность заместителя начальника Высших академических курсов Академии управления МВД России, в 2007г. был откомандирован в Дальневосточный юридический институт МВД России на должность заместителя начальника по учебной работе.

Вклад полковника милиции О.В. Долгого в укрепление правопорядка отмечен наградами и поощрениями МВД России и УВД по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!