Все школы и детские сады Владивостока будут защищены от пожаров

Автоматические пожарные сигнализации появятся в оставшихся 59 образовательных учреждениях

12:55, 16 июля 2010 Общество
ebee93e969d71b72911e6267e38fb4b2.jpg

Как сообщает Vladnews пресс-служба городской администрации, автоматические пожарные сигнализации (АПС) до конца этого года появятся в оставшихся 59 детских садах и вечерних школах.

В настоящее время установка АПС уже идет в ряде учреждений. В прошлом году системами оповещения о пожаре и тревожными сигнализациями с автоматическим выходом на пульт экстренных служб «01» и «02» были оснащены все дневные школы города.

На реализацию муниципальной целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений Владивостока» на 2009-2010 годы» в этом году из городского бюджета выделены более 35 миллионов рублей. Кроме того, в целях пожарной безопасности в ряде образовательных учреждений устанавливаются металлические двери первой степени огнестойкости, восстанавливаются поэтажные двери. Выполняются работы по огнезащитной пропитке деревянных конструкций чердачных помещений.

АПС предназначена для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация о возгорании поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю. Установка систем АПС в школах и детских садах является одной из основных мер по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!