Фуникулер во Владивостоке закрывается до конца августа

Рабочие проведут ремонтно-профилактические работы

12:20, 16 июля 2010 Общество
347cf32159603c6dba9344c51e56bf72.jpg

Как сообщает Vladnews пресс-служба администрации Владивостока со ссылкой на Управление транспорта, с понедельника 19 июля фуникулер временно прекращает работу.

- Это обычное ежегодное плановое техническое освидетельствование, производящееся в целях обеспечения безопасности перевозок, - пояснил начальник этого вида городского общественного электротранспорта Максим Дубровский. - Оно традиционно приурочено к этому времени года, когда поток пассажиров у нас наименьший - ведь студенты Дальневосточного государственного технического университета, самые активные пользователи фуникулера, находятся на каникулы.

Разработаны графики профилактических и ремонтных работ, согласно которым менее чем за полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, а также всего другого оборудования, механизмов, сооружений.

Ремонтники обещают, что фуникулёр снова заработает в субботу, 28 августа, как раз к открытию нового учебного года у студентов и школьников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!