В Приморье прошел турнир по шахматам

Традиционный темпо-турнир

18:50, 15 июля 2010 Спорт
243b2627dcfab19a3d6036cac6e864b1.jpg

На минувших выходных на базе отдыха «ФИШко» состоялся традиционный темпо-турнир «Кубок моря». В соревнованиях приняло участие 33 шахматиста из разных городов и районов Приморского края.

В квалификационном отношении турнир оказался достаточно внушительным – три международных мастера, два мастера ФИДЕ, 14 – кандидаты в мастера, ряд сильнейших игроков первого разряда.

Напряженную гонку уверенно завершил на первом месте Виталий Бачин (Артем). Опытнейший международник играл легко и финишировал в гордом одиночестве – 7,5 очка из девяти возможных.

Второе-третье места разделили еще один носитель международного звания Сергей Кравцов из Владивостока и молодой, перспективный кандидат в мастера из Артема Руслан Джумабаев, которые отстали от победителя на одно очко. Дополнительный показатель отждал предпочтение Кравцову.

Между тем шахматное сообщество готовится к новым сражениям. В предстоящее воскресенье в помещении детского клуба «Чайка», что по Ильичева. 26, пройдет розыгрыш кубка краевой столицы по молниеносной игре. Турнир посвящается 150-летию Владивостока. Допускаются участники не ниже второго разряда.

На следующий день в Чайке» открывается шахматная школа для юных дарований Приморья и его окрестностей. Занятия будут вести международные мастера Сергей Кравцов и Михаил Витиник.

Источник: Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!