В библиотеках Владивостока проводится конкурс «Читаю, как дышу»

На участие в нем поступило уже более 250 заявок от детей и подростков

17:57, 15 июля 2010 Общество
b5dd5f849d10fb72ae7182ea2a56f2e0.jpg

В библиотеках Владивостока продолжает действовать конкурсная программа "Читаю, как дышу", сообщает Vladnews пресс-служба администрации Владивостока.
В городские библиотеки уже поступило более 250 заявок на участие в конкурсной программе летнего чтения от детей и подростков.

Конкурс "Читаю, как дышу" является частью социально-культурной программы МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" "Каникулы в библиотеке", ориентированной на детей из пришкольных лагерей общеобразовательных школ, учащихся 1-9 классов, посещающих библиотеки, ребят из малообеспеченных семей и других.

Основными задачами творческого конкурса библиотекари называют предоставление широкого выбора литературы и создание всех условий для самообразования школьников в период летних каникул.

Школьники, желающие принять участие в конкурсе, должны заявить об этом библиотекарю любой из библиотек города и до 31 августа рассказать о Владивостоке в эпистолярном жанре. Это может быть письмо другу, сверстнику из другого города, страны или даже потомкам. Кроме того, необходимо придумать интересные вопросы о Владивостоке и вести дневник чтения, активно участвовать в викторинах, литературных играх и других программах, посвященных Владивостоку, и сделать какую-либо творческую работу, например, нарисовать любимый уголок родного города. Библиотекари объяснят школьникам, как правильно вести дневник чтения, подготовят список книг, рекомендуемых к прочтению летом, и сделают подборки произведений о Владивостоке.

Подведение итогов чтения детей по летней программе состоится 10 сентября в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21), лучших читателей лета ждут грамоты и призы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!