Гостиница на мысе Бурном обеспечит 800 рабочих мест

Строительство двух пятизвездочных отелей будет завершено к 2012 году

19:10, 14 июля 2010 Политика
b8745fb3379e4d926842ef1c1aa93519.jpg

Новая пятизвездочная гостиница на мысе Бурном обеспечит 800 новых рабочих мест, - заявила директор компании-заказчика ОАО «Наш дом - Приморье» Марина Ломакина.

Она рассказала, что сегодня в ведущие приморские вузы, готовящие специалистов в этой области, уже направлены предложения по будущим вакансиям. Их выпускники могут рассчитывать на востребованную и интересную работу. Главным условием трудоустройства станет знание иностранных языков.
Открытие современного отеля класса «5 звёзд» обеспечит новые вакансии и в сопряженных отраслях, в том числе в туристическом секторе.

В рамках программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012 строятся два современных отеля. Это гостиница курортного типа на мысе Бурном на 250 номеров, где будут расположены СПА-салон и фитнесс-центр мирового уровня, рестораны и бары, другие общественные помещения. Вторая гостиница делового типа, также рассчитанная на 250 номеров, строится на Корабельной Набережной. Ее местоположение предполагает, что бизнесмен будет находиться в 5-10 минутной пешеходной доступности от нужных ему государственных и финансовых учреждений. Оператором обоих гостиничных комплексов выступит Hyatt International - международный гостиничный оператор, под брендом которого работают 750 отелей и курортов в более, чем 45 странах мира.

Развернувшееся строительство уже сейчас является важным проектом для обеспечения занятости населения края. По информации ОАО «Наш дом - Приморье», на сегодняшний день на обеих гостиницах занято порядка 250 человек. При этом весь инженерный состав – приморские специалисты.

Как сообщает Vladnews пресс-служба краевой администрации, строительство отелей ведётся по графику и будет завершено к 2012 году.

Фотографии к строительству гостиницы на 36 причале смотрите в галлереях сайта.
[cp_gallery:590]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!