Пункт пропуска "Пограничный" в Приморье будет расширен

Реконструкция

15:27, 14 июля 2010 Общество
6953a194ed853981a555220bb3548294.jpg

Пункт пропуска "Пограничный" в Приморье РФ будет расширен и перестанет быть пунктом задержки, переход между РФ и КНР будет реконструирован в связи с проведением международного форума АТЭС в 2012 году во Владивостоке, сообщает газета "Жэньминь Жибао" со ссылкой на РИА PrimaMedia.

Рабочая группа во главе с руководителем Дальневосточного территориального управления Росграницы Виктором Елютиным провела работы по выбору земельного участка, необходимого для реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска "Пограничный". Решение о проведении реконструкции связано с недостаточной пропускной способностью, низким уровнем оснащения и развития существующего пункта пропуска. Под строительство комплекса зданий и сооружений необходим дополнительный земельный участок.

Многосторонний грузопассажирский постоянный автомобильный пункт пропуска через государственную границу РФ "Пограничный" включен в перечень пунктов пропуска, задействованных в подготовке и проведении саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

В состав рабочей группы вошли представители пограничной и таможенной служб, администраций пограничного района Приморского края, Владивостокского филиала ФГУ Росгранстрой и ДВТУ Росграницы

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!