Приморские села поддерживают рублем

С начала года выплачено 228,7 миллиона рублей на развитие краевого сельского хозяйства

15:41, 13 июля 2010 Политика
1929c39149fd50ec25bc9bfeb69b2aa2.jpg

С начала года 228,7 миллиона рублей выплачено селянам Приморья из федерального и краевого бюджетов на развитие сельского хозяйства. Большая часть средств - порядка 133 миллионов рублей - приходится на краевой бюджет, сообщили Vladnews в администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, выплаты из краевого бюджета составляют 19,9 процента от годового плана.

Из этих средств 73,6 миллиона рублей направлены на развитие животноводства, еще 41,8 миллиона рублей – на развитие растениеводства. В последнем случае краевой бюджет компенсирует сельхозтоваропроизводителям часть расходов на средства защиты растений, дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ, а также на содержание, эксплуатацию и ремонт мелиоративных систем и насосных станций. Эта мера поддержки помогает растениеводам края провести посевную в максимально быстрые сроки.

Кроме того, 18 миллионов рублей приходится на субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым селянами на развитие производства.

По информации специалистов, меры государственной поддержки оказываются приморским аграриям в рамках государственной программы по развитию сельскохозяйственного производства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!