С четверга во Владивостоке повышаются цены на проезд в электротранспорте

Путешествия на трамвае, троллейбусе и фуникулере подорожают на один рубль

17:13, 12 июля 2010 Общество
6c6703dc3257a1abc0a625fde80fcaef.jpg

В ближайший четверг будут повышены тарифы на проезд в городском электротранспорте, сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока.

Это произойдет согласно подписанному губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным постановлению № 226-па от 28 июня 2010 г. "Об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа электрическим общественным транспортом на территории Владивостокского городского округа".
Цены на билеты поднимаются ровно на один рубль и составят: в трамваях и троллейбусах - 8 рублей, на фуникулере - шесть рублей. Ровно столько же будет с 15 июля стоить и провоз багажа в этих видах пассажирского электротранспорта.

В последний раз тарифы на проезд в электротранспорте во Владивостоке поднимались с января 2008 года и на сегодняшний день являются самыми низкими в стране. Между тем, происшедшее за этот период повышение тарифов на электроэнергию, а также старение пассажирского парка, требующего дорогостоящего ремонта, переводят трамвайные и троллейбусные перевозки в разряд убыточных. Тем не менее, учитывая многочисленные просьбы горожан, в планах администрации краевого центра - закупка нескольких новых троллейбусов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!