Задолженность по заработной плате в Приморском крае снижается

Численность работников, перед которыми имеется задолженность, составляет 756 человек

16:00, 12 июля 2010 Общество
8efcdd1ca7d96a8277aea0555489c837.jpg

По данным на 1 июля задолженность по заработной плате в Приморском крае значительно сократилась. По сравнению с началом года снижение произошло в 1, 3 раза, а по отношению к аналогичному периоду 2009 года – в 5,1 раза, сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации.

Полностью отсутствует задолженность по оплате труда из краевого и местных бюджетов.

Количество организаций, имеющих задолженность перед работниками, по сравнению с прошлым годом сократилось в 3 раза, а численность работников, перед которыми имеется задолженность, составляет 756 человек (снижение к прошлому году в 5,4 раза).

В Приморье созданы межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края и наблюдательный совет по антикризисному управлению при губернаторе, участники которых регулярно занимаются решением вопросов своевременности выплаты зарплат на предприятиях и в организациях. В городах и районах Приморья работают межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований. Обеспечено взаимодействие и оперативный обмен информацией комиссий с органами прокуратуры Приморского края и государственной инспекцией труда в Приморском крае.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!