В Приморском крае изъята крупная партия некачественной креветки

Морепродукты

15:40, 12 июля 2010 Происшествия
96817e9e8ce2da99382619a55ba2cc7d.jpg

В ходе проведения ветеринарного контроля на транспорте специалисты приморского Россельхознадзора выявили, что из 8096 килограмм креветки северной, поставленной в Приморский край камчатской компанией «КОММАГ», 1800 килограмм не имеют удостоверений качества и безопасности, документов изготовителя и поставщика пищевых продуктов, подтверждающих их происхождение, сообщила Vladnews пресс-служба Россельхознадзора.

Представители ООО «КОММАГ» так и не смогли представить достоверных документов о происхождении, качестве и безопасности поставленной морепродукции.

В соответствии с законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, а утилизируются или уничтожаются.

В настоящее время, по результатам проведённого административного разбирательства, вся изъятая продукция признана некачественной и опасной и, в соответствие с действующим законодательством, подлежит уничтожению или утилизации владельцем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!