В Приморье создается документ по регулированию трудовых споров

Готовится проект соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Приморского края

11:57, 12 июля 2010 Политика
60ac90b5d17af5fbbc693365152e80f2.jpg

В Приморье создана рабочая группа по подготовке проекта регионального соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Приморского края. Проект призван регулировать социально-трудовые отношения на 2011-2013 годы, сообщила Vladnews пресс-служба краевой администрации.

- Соглашение должно учитывать интересы всех приморцев, стать действенным механизмом, позволяющим реализовывать социальную политику и повышать качество жизни в Приморье - отметил первый вице-губернатор края Александр Костенко. - Соглашение позволит нам решить ряд задач, в числе которых – защита трудовых прав приморцев, создание в крае стабильной социальной обстановки.

За последние годы в Приморье всё больше работодателей серьёзно относятся к исполнению трудовых прав граждан. За активную работу в этом направлении 12 компаний получили «Сертификаты доверия работодателю».

С июля 2008 года на территории Приморского края реализуется проект «Декларирование деятельности организаций по реализации трудовых прав работников».

Участвуя в проекте, работодатель подтверждает выполнение своих обязательств по обеспечению основных прав трудящихся и активно сотрудничает с государственной инспекцией труда.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!