Молодежный экстремизм в Приморье попытаются урезонить Интернет-сайтом

В Уссурийске обсудили вопросы работы с молодежью

19:18, 9 июля 2010 Общество
72b86cb0088c0922aab3702fb1acba44.jpg

Вопросы работы с молодежью, профилактики экстремизма стали основной темой заседания общественного совета при УВД, которое состоялось в Уссурийске, сообщила Vladnews пресс-служба краевой администрации.

В числе участников были региональные представители «Единой России», сотрудники уссурийского УВД и члены Общественного Совета.

Распространение молодежного экстремизма стало одной из проблем России и дальневосточного региона, признали участники заседания. Экстремизм все чаще проявляется в политической, экономической, социальной, религиозной и других сферах.

По мнению присутствующих, для решения этих вопросов необходим закон о молодежи.

Сейчас в Приморье ведется профилактическая работа по противодействию терроризму и экстремизму. Проводится мониторинг деятельности религиозных, молодежных, общественных и политических организаций, их позитивного или негативного влияния.

В этом году планируют открыть Интернет-сайт по профилактике терроризма и экстремизма.

Специалисты АТК организуют конференции, семинары для представителей масс-медиа, посвященные особенностям освещения в СМИ материалов в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Важнейшей составляющей в обеспечении безопасного пребывания иностранных студентов является формирование толерантного сознания студентов. Среди мероприятий – вечера знакомств «Расскажи о себе», ежегодные фестивали «Болдинская осень», «Студенческая весна», «Интернациональный смотр студенческих талантов», олимпиады по русскому языку, тематические экскурсии по городу, в театры и музеи, на выставки и концерты с последующим их обсуждением, проведение совместных школ-семинаров и лагерей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!