Школа Владивостока стала героем книги

Презентация

14:03, 9 июля 2010 Общество
712b724b55cc05e862e16036cfdac68e.jpg

9 июля в 16:00 в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится презентация книги "Сердце улицы Интернациональной (Летопись средней общеобразовательной школы № 62)". Издание приурочено к 150-летию со дня основания Владивостока и Году учителя в России, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

Авторы книги: преподаватель географии школы № 62 Галина Зимина и журналист, писатель-краевед Николай Троян (автор книг: "Подвиг русской женщины на Амуре", "Имена на карте Приморского края. Мыс Усольцева", "Мы исполнили долг").

Впервые за 150-летнюю историю Владивостока издание посвящено средней школе.

В книге представлена информация о школе № 62, её истории, педагогах, выпускниках, их родителях, организациях и учреждениях - партнерах школы. На примере учебного заведения авторы рассказывают о развитии народного образования на территории Первомайского района, начиная с сентября 1917 года по сегодняшний день.

История школы тесно переплетена с историей улицы Интернациональной, одной из первых улиц, появившихся на полуострове Черкавского. В книге рассказывается также о строителях и застройке полуострова.

Кроме того, издание проиллюстрировано уникальными фотографиями.

Организаторы мероприятия - управление культуры, управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока; МОУ СОШ № 62; МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!