В Приморье активно строят жилье

В июне этого года в крае введено в строй 22 тысячи квадратных метров жилья

19:51, 8 июля 2010 Общество
854b7731b0a526a6142859e21ba1f023.jpg

В июне этого года в Приморском крае введено в строй 22 тысячи м2 жилья. Это на 37 процентов больше, чем в июне 2009-го, сообщила Vladnews пресс-служба администрации Приморья.

Специалисты департамента градостроительства Приморского края отмечают увеличение объёмов жилищного строительства после незначительного снижения показателей в начале года, вызванного негативными последствиями финансового кризиса. Активизировалось и индивидуальное жилищное строительство. Так, по итогам 5 месяцев его доля составила почти 70 процентов от общего объёма строящегося жилья.

Развитие жилищного строительства, в первую очередь – доступного жилья, входит в число приоритетных направлений работы администрации края. На краевые и федеральные средства создаётся современная инженерная и социальная инфраструктура, благодаря чему появилась возможность возводить крупные жилые районы. Так, во Владивостоке совместно с министерством обороны РФ строится район «Снеговая Падь» на более, чем 7 тысяч квартир. Рассматривается вопрос строительства современных жилых массивов в бухте Патрокл и в районе «Зелёного угла».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!