С 10 июля во Владивостоке изменятся маршруты некоторых автобусов (подробная схема)

Изменения вызваны введением одностороннего движения

19:08, 8 июля 2010 Общество
9382fc0780a76ed867ec23a83b7009fe.jpg

Основные изменения таковы. Весь поток общественного транспорта по направлению от Луговой и от железнодорожного вокзала к Покровскому парку теперь будет следовать только по Океанскому проспекту. Для маршрутов автобусов №№ 7, 54, 55 и других, которые ранее двигались в этом же направлении, но по улице Алеутской, сооружен новый остановочный пункт "Изумруд" - по названию торгового комплекса около которого он находится. Когда здесь производилась реконструкция асфальтового покрытия и замена бордюрного камня, он был оборудован по всем строительным нормам и правилам безопасности. Следующая за ней будет остановка "Комарова" и далее автобусы пойдут по маршрутам на Партизанский проспект и в направлении Дальпресса. Проще говоря, вместо остановок "Семеновская" и "Краевая больница" на Алеутской в сторону горпарка будут действовать остановки "Изумруд" и "Комарова" на Океанском проспекте.

Автобусы же, которые прибывают на пересадочный пункт "Площадь Семеновская" со стороны Партизанского проспекта (№№ 23, 17, 40, 41-ч, 68 и другие) после остановки "Картинная галерея" направятся мимо Покровского парка на улицу Алеутскую до остановки "Краевая больница" и далее по маршруту.

Разделение транспортных потоков отразилось и на схеме движения автобуса № 7 "Баляева - Железнодорожный вокзал". Теперь этот маршрут от остановки "Железнодорожный вокзал" будет следовать сначала по улице Алеутской, затем по Светланской с выездом на Океанский проспект, где пассажиры будут совершать посадку на остановках "Изумруд" (вместо "Семеновской площади") и "Комарова" (вместо "Краевой больницы").

На участке от железнодорожного вокзала до пересечения улиц Светланской и Алеутской никаких изменений не предвидится. Здесь по-прежнему сохранится двустороннее движение, и автобусы будут работать по ранее утвержденным графикам.

При этом в субботу, 10 июля, с 8 часов утра начнется мониторинг работы измененных маршрутов с целью внесения возможных дополнений и изменений, необходимость и целесообразность которых выявится в ходе эксперимента по введению одностороннего движения транспорта по Океанскому проспекту и улице Алеутской.

Стоит также отметить, что с 10 июля будет прекращено движение трамвая маршрута № 4 ("Сахалинская - Вокзал") в связи с тем, что на участке улицы Светланской - от Алеутской до Океанского проспекта также вводится одностороннее движение транспорта. Трамвайный же маршрут № 6 ("Сахалинская" - "Баляева") продолжит работать в прежнем режиме.

Подробная схема:

Маршруты №№ 13 "ЖД вокзал - м. Анна", 31 "ЖД вокзал - б. Тихая", 49 "ЖД во-кзал - Окатовая", 39-д "ЖД Вокзал - Сафонова", 99 "Сельская - ЖД вокзал":
По направлению с пл. Луговой на ЖД вокзал автобусы будут двигаться по ул. Светлан-ской с правым поворотом на Океанский проспект, левым поворотом на ул. Фонтанная, далее с левым поворотом на ул. Алеутскую и ЖД Вокзал. При движении по данному на-правлению сохраняется остановка "Центр", у маршрута №49 остановка "Центр" переносится к основной остановке у кинотеатра "Уссури". Вводится остановка по ул. Алеутской - "Фокина, 15".

В обратном направлении схемы движения не изменяются.

Маршрут №57 "Маяк - Толстого":
По направлению с остановки "Маяк" на ул. Толстого автобусы будут двигаться по ул. Светланской с левым поворотом на Океанский проспект, далее с правым поворотом на ул. Семеновскую и далее по маршруту. Остановок общественного транспорта от ЖД вокзала до Суханова не предусмотрено.

По направлению с ул. Толстого на "Маяк" автобусы будут двигаться по ул. Суханова с правым поворотом на ул. Уборевича, далее с левым поворотом по ул. Фонтанная, с левым поворотом по ул. Алеутская и далее по маршруту.

Маршрут №16-ц "Нейбута - Центр":
По направлению с ул. Нейбута в Центр автобусы будут двигаться по ул. Суханова с правым поворотом на ул. Уборевича, далее с левым поворотом по ул. Фонтанная, с левым поворотом на ул. Алеутская. Конечной остановкой для маршрута становится остановка "Фо-кина, 15".

В обратном направлении движение будет производится по ул. Алеутской с левым поворо-том на ул. Светланскую, далее с левым поворотом на Океанский проспект, с правым поворотом на ул. Семеновскую и далее по маршруту.

Маршруты №№ 12 "Семеновская - Иртышская", 17 "Семеновская - Карбышева", 17-т "Семеновская - Тухачевского", 23 "Семеновская - Автовокзал", 40 "Семеновская - з-д "Варяг", 41 "Семеновская - Чкалова", 28-д "Семеновская - б. Емар", 38-д "Семеновская - Толстого", 102 "Семеновская - Угольная":
При движении с Партизанского проспекта с правым поворотом на ул. Алеутскую и далее на пл. Семеновскую. Вводится остановка "Краевая больница".
Движение в обратном направлении будет производиться в прежнем режиме.

Маршруты №№ 19 "Семеновская - Хабаровская", 73 "Семеновская - б. Тихая":
По направлению с остановки "Покровский парк" на пл. Семеновскую движение будет производиться по ул. Алеутской. Вводится остановка "Краевая больница".
В обратном направлении движение будет производится по Океанскому проспекту. Вводится остановка "Комарова".

Маршрут №51 " Центр - Дальхимпром":
По направлению с остановки "Покровский парк" в центр движение будет производиться по ул. Алеутской. Вводятся остановки "Краевая больница" и "Фокина" (конечная).

В обратном направлении по ул. Алеутской с левым поворотом на ул. Светланскую, далее с левым поворотом на Океанский проспект. Вводится остановка "Комарова".

Маршруты №№ 7-б "Семеновская - Баляева", 7-т "Семеновская - Баляева", 45 "ЖД вокзал - Угольная", 6-д "Садгород - ЖД вокзал", 114 "ЖД вокзал - Угольная", 111 "ЖД вокзал - Надеждинск", 112 "ЖД вокзал - Тавричанка", 106 "ЖД вокзал - АртемГРЭС", 107 "ЖД вокзал - Аэропорт":
Движение будет производиться через ул. Алеутскую и далее до ЖД вокзала. Вводится остановки "Краевая больница" и "Фокина, 15".

Движение в обратном направлении будет производиться в прежнем режиме для маршрутов №45, 111, 112, 106, 107, 6д, 114. Движение автобусов №№ 7-т и 7-б будет производиться через Светланскую, Океанский проспект и далее по маршрутам. Вводятся остановки "Изумруд" и "Комарова".

Маршруты №№ 59 "Маяк - Заря", 60 "Маяк -з-д Варяг", 81 "Маяк - Автовокзал":
Движение в сторону Эгершельда будет производиться в прежнем режиме. В обратном направлении движение будет производиться через ул. Светланскую, Океанский проспект, и далее по маршруту. Вводятся остановки "Изумруд" и "Комарова".

Маршрут №54-а "Первая Речка - Баляева - Луговая - Первая Речка":
Движение будет производится через Океанский проспект, с остановками "Изумруд" и "Комарова".

Маршрут №90 "Луговая - Центр":
Разворот автобуса будет производиться через Океанский проспект, далее через Фонтан-ную и ул. Алеутскую и Светланскую. Вводится остановка "Фокина, 15".

Маршруты №№ 38 "Семеновская - Толстого", 68 "Семеновская - Шилкинская", 68-к "Се-меновская - Славянский дом":
По направлению движения к пл. Семеновской движение будет производиться через улицы Суханова, Уборевича, Фонтанная, Мордовцева.

Движение в обратном направлении будет производиться в прежнем режиме.

Маршруты №№ 55 "Окатовая - Третья рабочая", 40-э "Луговая - з-д Варяг", 24-д "Луговая - Фанзавод", 41-э "Луговая - Заря", 23-л "Луговая - ДВО РАН", 17-л "Луговая - Карбышева":
По направлению с пл. Луговой автобусы будут двигаться по ул. Светланской с правым поворотом на Океанский проспект. Вводятся остановки "Изумруд", "Комарова" (для 55).

Движение в обратном направлении будет производится по ул. Алеутской. Вводится оста-новки "Краевая больница" и "Фокина, 15".

Маршруты №№ 61 "Маяк - б. Тихая", 62 "Маяк - Трудовая":
По направлению с пл. Луговой на ЖД вокзал автобусы будут двигаться по ул. Светлан-ской с правым поворотом на Океанский проспект, левым поворотом на ул. Фонтанная, далее с левым поворотом на ул. Алеутскую. Вводится остановка по ул. Алеутской - "Фокина, 15".

В обратном направлении схемы движения не изменяются.

У маршрутов №54 "Первая Речка - Луговая - Баляева - Первая Речка", 85-ц "Туха-чевского - Центр" схемы движения не изменяются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!