Открывается дальневосточный лагерь «Инвалето-2010»

Более 500 инвалидов со всего региона съедутся в этот уникальный лагерь

13:30, 7 июля 2010 Общество
3911de2274bae4318863e88438049d89.jpg

С 12 июля по 25 июля на острове Клыкова в заливе Петра Великого пройдет первая смена дальневосточного лагеря «Инвалето-2010». Инициатором и организатором проекта выступила общественная организация инвалидов-спинальников краевого центра «Ковчег».

Более 500 инвалидов со всего региона съедутся в этот уникальный лагерь для людей с ограниченными возможностями. В их числе 20 детей из отдаленных районов Приморья.

Как сообщил руководитель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко, программой смены предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на организацию достойного отдыха и реабилитации. Прежде всего это проведение спортивных мероприятий – по настольному теннису, плаванию, гонкам на специально спроектированных для инвалидов морских байдарках, а также шашкам, шахматам, дартсу и другим видам спорта.

Кроме того, запланированы встречи с представителями органов государственной власти, именитыми спортсменами, известными деятелями культуры, активными общественниками.

По завершении смены будет разработан план мероприятий на предстоящий год по созданию достойных условий жизни для инвалидов всего региона.

Остается сказать, что пребывание в лагере для инвалидов – абсолютно бесплатное. По всем дополнительным вопросам обращаться по электронному адресу [email protected] или звонить по тел. 709-604.

Источник: Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!