Владивосток поздравили Украина и Вьетнам

Столица Приморья продолжает принимать поздравления со 150-летним юбилеем

18:56, 6 июля 2010 Общество
671941338c70b3e344e7be463fd91938.jpg

В администрацию Владивостока продолжают поступать поздравления со 150-летием со дня основания города.

Как сообщили Vladnews в администрации Владивостока, в поздравлении генерального консула Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Ву Зыонг Хуана на имя главы города Игоря Пушкарёва говорится: «Пусть воплотятся в жизнь все Ваши планы и начинания, направленные на благополучие гостеприимных жителей Владивостока и развитие его огромного потенциала как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Желаем, чтобы традиционно дружеские отношения и многостороннее сотрудничество в духе стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией, в том числе между городами Вьетнама и городом Владивостоком, продолжали развиваться и укрепляться».

Официальная правительственная телеграмма на имя Игоря Пушкарёва также поступила от министра иностранных дел Украины Константина Грищенко: «Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Владивостока со знаменательной датой – 150-летием со дня основания города.

Владивосток – многонациональный город. В его развитии непосредственное и деятельнее участие принимали и выходцы с Украины. Ярко и масштабно роль украинцев проявилась в ходе заселения и хозяйственного освоения обширного дальневосточного региона, начавшегося с открытия в 1883 году прямого пароходного сообщения между Одессой и Владивостоком. Десятки тысяч украинских крестьян, переселенцев из Киевской, Черниговской, Полтавской и других губерний стали основой постоянного населения Владивостока и всего юга Дальнего Востока.

Они и ныне достойно представляют свой народ на дальневосточной земле, являясь активными участниками сегодняшних трудовых свершений. Среди руководителей города и края, флотоводцев, деятелей науки и культуры, бизнесменов и организаторов производства немало украинских фамилий. Тысячи незримых нитей и человеческих судеб продолжают связывать Владивосток с Украиной.

От всей души желаю всем жителям прекрасного города Владивостока новых значительных свершений, благополучия и процветания на Дальнем, но таком близком сердцу каждого украинца Востоке России».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!