Родителям первого малыша, рожденного в день города, вручили подарок

Сертификат на приобретение бытовой техники счастливые родители отдали роддому

18:59, 5 июля 2010 Общество
e48e6b80df1e37d2ee64fff2553e988e.jpg

5 июля, родителей мальчика Юры, родившегося самым первым во Владивостоке в его 150-летний юбилей, поздравили от имени главы города Игоря Пушкарёва. Заместитель главы администрации Елена Щёголева, курирующая вопросы здравоохранения, пожелала малышу крепкого здоровья и счастья и вручила его родителям сертификат на приобретение бытовой техники, сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока.

Крепкий малыш, которого родители в честь папы уже назвали Юрием, появился на свет 2 июля в 00 часов 35 минут в городском роддоме №4. Как рассказала мама малыша Ольга Панова, это уже второй желанный ребенок в семье, старший тоже мальчик. Она поблагодарила медперсонал роддома - от санитарок до врачей за заботу и внимание, оказанные ей, а также за профессионализм, который позволил успешно разрешить роды. В знак глубокой признательности Ольга с мужем решили передать сертификат на покупку бытовой техники муниципальному роддому.
В День рождения Владивостока в четырех муниципальных роддомах на свет появились 10 мальчиков и 8 девочек. Сегодня в городе проживает 112 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Это без малого пятая часть от всего населения приморской столицы. Елена Щёголева отметила положительную динамику рождаемости малышей во Владивостоке, с каждым годом их становится все больше - в 2007 году родились 5 992 ребенка, в 2009 году уже 6 198 малышей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!