Во Владивостоке прошел фестиваль песчаных фигур

45 фигур из карьерного песка украсили городскую набережную

18:10, 5 июля 2010 Общество
d51ff06027076c03c5acb7029c326aa8.jpg

Песчаные фигуры кораблей, китов, пирамид, крепостей, замков, сказочных героев, русалок и осьминогов горожане оставили на набережной Спортивной гавани в подарок Владивостоку на его 150-летие. Весь день 3 июля взрослые, дети и даже целые семьи принимали активное участие в создании фигурок из карьерного песка, который специально для фестиваля привезли в количестве 100 кубометров, сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока.

Около 200 человек «оживляли» песок, творили целыми командами. Они оставили на радость горожан 45 фигур на морскую тематику. В течение всех праздничных дней песчаные творения были в центре внимания фотографов, жителей и гостей Владивостока, которые делали памятные снимки о лете.

За свои подарки городу участники песчаного вернисажа получили фотоальбомы, флажки, брелоки и футболки с символикой фестиваля. Кроме того, в этот день сладкие подарки – пакетики с конфетами «морские камушки» - получили победители самого азартного конкурса – запуска «лягушек» или прыгающих по волнам Спортивной гавани морских камушков. Самые маленькие участники молодежного фестиваля «Наше время: Владивосток 2010" получили билеты в кино на мультфильмы, люди пожилого возраста - зонты с символикой праздника.

[cp_gallery:567]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!