Дмитрий Медведев поздравил Владивосток со 150-летием

Президент России уверен, что

5:40, 4 июля 2010 Общество
d2f1824812e0ffc78f201bb7c5f4761a.jpg

Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Владивостока со 150-летием города. Глава государства заверил, что саммит АТЭС в 2012 году во Владивостоке сделает город еще красивее и лучше.

Выступая с поздравительной речью на гала-концерте "Владивосток - сердце океана", Медведев признался, что "очень рад приехать во Владивосток в этот особенный день, когда город отмечает 150-летие". "Конечно, ваш город очень красивый. Он красив всегда - и зимой, и летом, но особенно хорош сейчас", - сказал президент. Он выразил уверенность, что "с каждым днем, с каждым месяцем Владивосток будет становиться все лучше и лучше". "Мы сейчас стараемся, чтобы наш любимый город стал еще красивее, еще благоустроеннее", - отметил глава государства. По его мнению, "есть еще чем заниматься, есть еще что строить".

Медведев обратился к жителям Владивостока: "Я хочу, чтобы вы знали позицию Москвы - все, что мы делаем, в том числе и проводя крупные мероприятия типа саммита АТЭС в 2012 году, делается не ради внешнеполитических успехов России, хотя это тоже важно, а делается ради вас, ради того, чтобы Владивосток стал еще красивее, стал гордостью нашей страны". Президент поблагодарил всех, кто создавал Владивосток, и отдельное "большое спасибо" адресовал генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому, который в 1859 году, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил внимание на хорошо укрытую бухту и приказал основать на ее берегу военный пост, которому он же дал название Владивосток. "Именно здесь все начиналось, и я уверен, что у Владивостока восхитительное будущее", - заявил Медведев.

Гала-концерт на стадионе "Динамо" стал кульминацией праздничных мероприятий во Владивостоке. На сцене высотой в 30 и шириной в 60 метров выступили "Тенора ХХI века", Мария Воронова, "Цветы", Валерий Сюткин, "Дискотека Авария", Крис Норман, группа Secret Service из Швеции и ансамбль "Sky High Band из Израиля. Завершился праздник грандиозным фейерверком, сообщают Вести.Ru.



[cp_gallery:570]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!