Во Владивосток прибыл Дмитрий Медведев

Президент России примет участие в праздновании 150-летия города

23:45, 3 июля 2010 Общество
9132c815b54b3de3238746fa9f005a51.jpg

Президент России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку сегодня вечером прибыл во Владивосток.

Как передает Vladnews, сегодня глава государства примет участие в праздновании 150-летия города и посетит грандиозное шоу с участие российских и зарубежных звёзд на стадионе "Динамо". Затем Дмитрий Медведев станет самым почётным гостем на приёме, который в честь юбилея города даст глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

По данным РИА "Новости", в воскресенье программа президента начнется со встречи с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Кроме того, Медведев осмотрит строящиеся объекты саммита АТЭС, а затем с тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" будет наблюдать за проведением оперативно-стратегических учений "Восток-2010". В этот же день президент проведет совещание, посвященное ходу учений, а также вручит госнаграды военнослужащим ВМФ.

Дмитрий Медведев в субботу прибыл в Благовещенск, где, в частности, провел встречу с руководителями муниципальных образований Амурской области и совещание по таможенной иммиграционной проблематике в приграничных регионах. В пятницу президент провел в Хабаровске совещание по вопросу социально-экономического развития Дальнего Востока.

Во вторник, 29 июня, на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов начались крупномасштабные учения "Восток-2010", которые стали основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России. Учения продлятся до 8 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!