Анонсы, 3 июля

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 3 июля.

20:04, 2 июля 2010 Общество

3 июля во Владивостоке вводятся дополнительные катера и паромы. Именно в этот день состоится наибольшее количество массовых праздничных мероприятий, включающих вечернее мега-представление на стадионе "Динамо" и сборный концерт российских и зарубежных исполнителей на площади Борцов революции. Для того, чтобы владивостокцам и гостям города было удобнее добираться к месту представлений и обратно домой, внесены изменения в расписание. Так, катера на линии "36-й причал – мыс Чуркин", которые в выходные дни вообще не осуществляют перевозки, 3 июля произведут 10 рейсов. А паром на остров Русский, помимо остающихся в расписании обычных субботних рейсов, дополнительно отправится от 36 причала еще в 14.20 и в 23.45. Полностью с расписанием можно познакомиться непосредственно у билетных касс на 36-м причале и по телефону справочной ООО "Мортранс" 49-65-58.

3 и 4 июля во Владивостоке пройдет XX Международный фестиваль спортивного бального танца "Звезды Приморья — 2010". Участниками фестиваля станут российские и зарубежные пары — исполнители спортивного бального танца — спортсмены по возрастным группам 7-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет, 19 лет и старше. В рамках Фестиваля пройдут танцевальные конкурсы по нескольким программам, в том числе: европейские танцы (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, быстрый фокстрот); латиноамериканские танцы (самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв). Судейский корпус: российские и зарубежные судьи.

3 июля в 9.30 в воинской части 6890 (по адресу: г. Владивосток ул. Магнитогорская, 5) состоится вручение погон офицерам Приморского соединения внутренних войск, получившим очередное воинское звание, в торжественной обстановке. Погоны будут вручены 45 офицерам. Этот воинский ритуал - новаторское решение командующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Виктора Стригунова. Он проводится второй год, и только во Владивостоке и Хабаровске. Офицеры шагают на очередную карьерную ступеньку, получая золотые парадные погоны с заветными "звездочками" из рук командующего, в присутствии командиров, сослуживцев, ветеранов военной службы и родственников. Новая традиция является моральным стимулом для каждого офицера и поднимает престиж службы во внутренних войсках МВД России.

3 июля в 10.30 во Владивостоке пройдут бесплатные пешеходные экскурсия по историческому центру города. На экскурсию приглашаются все желающие. Сбор участников - около памятного знака на месте высадки основателей поста Владивосток с корабля "Манчжур" в 1860г. в 10.30.

3 июля с 11.00 до 15.00 на набережной Спортивной гавани Владивостока состоится городской фестиваль "Наше время: Владивосток 2010". В рамках фестиваля будет работать несколько творческих площадок.

3 июля с 11.00 до 16.00 на Спортивной набережной пройдет выставка-ярмарка национальных кухонь, приуроченная к 150-летию со дня основания Владивостока.

3 июля в 13.00 на водной станции ТОФ пройдет официальное открытие регаты по гребле на лодках "Дракон" на кубок губернатора Приморского края. Жители и гости краевой столицы смогут увидеть зрелищные соревнования гребцов. Соревнования пройдут на акватории Амурского залива.

3 и 4 июля в целях обеспечения безопасности горожан в дни празднования юбилея Владивостока движение на некоторых улицах города будет ограничено. При проведении концертов на стадионе "Динамо" с 16.00 до часу ночи автотранспорт не сможет проехать по: ул. Пограничной (от ул. Фонтанной до ул. Светланской); ул. Набережной (от ул. 1-ой Морской до ул. Светланской); ул. Тигровой (от ул. Набережной до ул. Светланской); ул. Светланской (от ул. Алеутской до ул. Набережной); ул. Семеновской (от ул. Пограничной до ул. Алеутской); ул. Батарейной (от ул. Пограничной до с/к "Олимпиец"); ул. Западной (от ул. Батарейной до Лесного переулка). При проведении концерта на центральной площади с 17.00 до часу ночи движение будет перекрыто по: ул. Светланской (от ул. Алеутской до ул. Лазо); ул. Береговой; ул. Уборевича (от ул. Светланской до ул. Фокина); ул. Океанский проспект (от ул. Светланской до ул. Семеновской); ул. Корабельной набережной (от площади Семеновской до ул. Светланской).


3 июля в 20.00 на центральной площади Владивостока состоится молодёжный праздник "Владивосток – территория будущего".

3 июля в 21.30 на стадионе "Динамо" состоится гала-концерт "Владивосток – сердце океана", посвященный 150-летию со дня основания города Владивостока. В нем примут участие глава города Владивостока И.С.Пушкарёв и президент России Дмитрий Медведев.

3 июля в 23.00 всех горожан и гостей Владивостока ждет праздничный фейерверк, посвященный 150-летию города.

3 и 4 июля все пассажирские автобусы Владивостока, маршруты которых проходят через остановочные пункты "Площадь Борцов революции" "Железнодорожный вокзал" и "Семеновская", а также троллейбус № 6 ("Горпарк" - "Санаторная") будут дополнительно осуществлять перевозки пассажиров до 01.00 следующего дня.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!