Медведев стал свидетелем на свадьбе в Биробиджане

Президент России начал визит в Биробиджан со Дворца бракосочетаний

19:34, 2 июля 2010 Общество
f81bb62d7c1edc98654170630d0d6c85.jpg

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Биробиджан побывал в местном Дворце бракосочетаний и посетил биробиджанскую еврейскую религиозную общину, сообщают РИА "Новости"

Во Дворце бракосочетаний глава государства стал не только свидетелем на бракосочетании трех пар молодоженов, но и оставил им весьма ценные подарки.

"Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры", - обратился он к губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову.

"Все решим", - заверил Винников.

Медведев посоветовал новобрачным "ловить губернатора на слове".

Затем глава государства отправился в биробиджанскую еврейскую религиозную общину "Фрейд", где посетил местную библиотеку.

Заместитель руководителя общины Альбина Сергеева рассказала президенту, что в библиотеке собрана уникальная литература, посвященная холокосту, которой нет даже в областной библиотеке.

В подарок от общины президент получил букварь для изучения идиш, который был издан еще в 80-е годы. "Спасибо, такой книги у меня еще нет", - поблагодарил Медведев.

Затем глава государства почтил память жертв холокоста, возложив по традиции вместо цветов несколько камней к установленному во дворе центра гранитному обелиску.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!