Наш сосед Тоттори

Приморские депутаты встретились с губернатором японской префектуры Тоттори

17:36, 2 июля 2010 Общество
cb0e8281216a7a3453595c4acaf0e532.jpg

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского Края, 2 июля председатель краевого парламента Виктор Горчаков и вице-спикер Джамбулат Текиев встретились с представителями префектуры Тоттори (Япония). В составе японской делегации, которую возглавил губернатор префектуры Тоттори г-н Хираи Синдзи, Владивосток посетили также мэр города Сакаиминато (префектура Тоттори) г-н Накамура Кацудзи и мэр города Мацуэ (префектуры Симанэ) г-н Мацуура Масатака.

Префектуры Тоттори и Симонэ стали первыми японскими территориями, с которыми у Приморского края 19 лет назад установились тесные международные связи.

Хираи Синдзи на встрече отметил, что сотрудничество между японской префектурой и Владивостоком получило новый импульс развития год назад с открытием паромного сообщения между Тоттори, Приморским краем и южнокорейской провинцией Кангвон.

В рамках нынешнего визита во Владивосток делегация префектуры Тоттори планирует провести презентацию своих туристических маршрутов для жителей Приморья. Мэр г.Мацуэ (префектуры Симанэ) г-н Мацуура Масатака рассказал на встрече о достопримечательностях своего города. Один из старейших городов Японии Мацуэ пользуется большой популярностью у туристов. Местная экономическая деятельность связана с разведением древовидных пионов, в год здесь выращивают 2 миллиона кустов.

Японская сторона пригласила приморских парламентариев посетить префектуры Тоттори и Симанэ. Как отметил Виктор Горчаков, в сентябре запланировано участие приморских депутатов во встрече депутатского сообщества в Ниигате, и, если позволит время, они воспользуются приглашением губернатора.

В завершении встречи г-н Хираи Синдзи от всей души поздравил Владивосток со знаменательной датой и поблагодарил российскую сторону и за приглашение участвовать в Тихоокеанском экономическом конгрессе. Губернатор префектуры Тоттори выразил надежду, что саммит АТЭС во Владивостоке пройдет успешно. "Вы сами видите, какие перемены происходят сегодня во Владивостоке, надеемся, что вы примите активное участие во всех праздничных мероприятиях и погода в этом не помешает", - сказал Виктор Горчаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!