"Луч-Энергия" сегодня стартует в Кубке России по футболу

В случае победы "желто-синие" выходят на грозненский "Терек"

16:51, 1 июля 2010 Спорт

Футбольный клуб «Луч-Энергия» сегодня в рамках 1/32 финала Кубка России в Иркутске встретится с лидером второго дивизиона в зоне «Восток» «Радиан-Байкалом». Поединок начнется в 21:00 по владивостокскому времени, сообщает пресс-служба приморского клуба.

Первый в истории Иркутска частный футбольный клуб «Радиан-Байкал» был образован в марте 2009 года. Футбольную команду возглавили люди, хорошо знакомые иркутским болельщикам: главный тренер, Олег Яковлев, долгие годы был капитаном иркутской «Звезды», которая прекратила свое существование в 2008 году, тренер Вячеслав Рудаков по праву считается одним из лучших форвардов сибирского футбола. Оба они закончили Высшую школу тренеров.

В своем дебютном сезоне «Радиан-Байкал» выступил достаточно уверенно: в первенстве России среди коллективов третьего дивизиона команда завоевала серебряные медали, уступив на финише всего лишь одно очко бийскому «Динамо». А воспитанник приморского футбола Никита Заморока, который и сейчас играет в составе «Радиан-Байкала», стал вторым в списке лучших бомбардиров зонального турнира, забив 13 мячей.

В случае победы в сегодняшнем матче, "Луч-Энергия" 13 или 14 июля в 1/16 финала Кубка России будет принимать на своем поле "Терек" из Грозного.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!