Анонсы, 2 июля

Анонсы событий во Владивостоке на

16:37, 1 июля 2010 Общество

2 июля исполняется 150 лет Владивостоку — столице Приморского края.

2 июля в консультативно-диагностическом медицинском центре "Парацельс" во Владивостоке бесплатный прием будут вести ведущие специалисты центра. Записаться на прием можно по телефонам: 262-262 и 44-88-77. Прием будет осуществляться по адресу: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 4-а.

2 июля во Владивостоке (ул. Гоголя, 41, спорткомплекс "Чемпион") пройдет круглый стол "Скоро роды!" . Участников проконсультируют врачи городского роддома №3.

2 июля в торжественной обстановке будет включен рубильник новой подстанции "110 кВ — Аэропорт". Данный объект включен в программу "Развитие г.Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Торжественный запуск подстанции приурочен ко дню 150-й годовщины Владивостока.

2 -5 июля в Приморье пройдет международная регата по гребле на лодках "Дракон" на Кубок губернатора Приморского края. В регате-2010 примут участие более двух десятков команд, в том числе - из КНР и Республики Корея. Соревнования пройдут на акватории Амурского залива.

2 июля в 10.00 во Владивостоке пройдет торжественный ритуал, посвященный памяти генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева-Амурского (место проведения - сквер на пересечении улиц Суханова и Лазо).

2 июля в 10.00 в библиотеке №21 (ул. Нейбута, 45), пройдет презентация творческих работ читателей "Поэма о городе". На мероприятие приглашены дети из пришкольных лагерей школ №47 и 78.

2 июля в 11.00 библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55) приглашает на праздник "Город моей судьбы". В мероприятии примут участие дети из пришкольного лагеря школы № 75.

2 июля с 11.00 до 14.00 в галерее "Арка" американский художник Джордж Умменн проведет мастер-класс для студентов Дальневосточной академии искусств. Живописец и группа студентов в течение двух-трех часов создадут картину на заданную художником тему.

2 июля в 11.00 во Владивостоке (ул. Верхнепортовая, 2) пройдет открытие филателистической выставки, посвященной 150-летию города Владивостока. Выставка проводится совместно с филателистами города-побратима Владивостока - Суйфунхэ. Всем желающим будет представлена уникальная коллекция открыток и марок. Также на выставке можно будет увидеть коллекцию открыток с видами Владивостока XIX века.

2 июля в 12.00 в детской библиотеке №5 (ул. Леонова, 21) пройдет игровое виртуальное путешествие по району Эгершельд "По тропинкам родного города". В электронное путешествие библиотека пригласила детей из городского реабилитационного центра "Маяк".

2 июля в 14.00 в библиотеке № 4 ( ул. Светланская, 205) пройдет праздник "Педагог и архитектор Николай Рябов". Выставка посвящена 150-летию г. Владивостока. В мероприятии примет участие сын Николая Рябова, Анатолий Николаевич Рябов. С 1997 г. Николай Степанович Рябов – Почетный гражданин Владивостока. Десятки зданий в городе спроектированы им. В их числе - дом отдыха "Тихоокеанский", дом культуры им. К. Суханова, стадионы "Авангард" и "Динамо". Семь зданий Рябова являются памятниками истории и культуры. Среди них - и здание № 205 по ул. Светланской, где и расположена библиотека № 4.

2 июля в 15.00 в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие выставки "Прощание с Тартарией: исследование Приморья в XVIII веке". Выставка посвящена 150-летию Владивостока и является официальным мероприятием Года России — Франции 2010. Впервые жители и гости края смогут познакомиться с историей образа Приморья на русских и европейских картах в XVII-XVIII вв.: от фантастических представлений о "христианском царстве" на крайнем востоке до открытия реального облика приморского побережья командой Лаперуза в 1787 г.

2 июля с 15.00 в администрации Приморского края будет вести приём и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Валерьевич Кузьмин. Запись на приём - с 9.00 до 11.00 по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 104, или по телефону 20-92-53.

2 июля в 16.00 во Владивостоке стартуют дискуссионные сессии в рамках IV Тихоокеанского экономического конгресса. В конференц-зале фундаментальной библиотеки ДВГУ (ул. Алеутская, 65-б) будет работать дискуссионная сессия по теме "Дальний Восток - транзитный узел в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Будущее Дальневосточного федерального университета и перспективы центров высоких технологий на Дальнем Востоке участники конгресса обсудят в кинотеатре "Уссури" (ул. Светланская, 31, зал "Владивосток"). "Владивосток 2012: дивиденды от государственных инвестиций" – тема дискуссионной сессии, которая состоится в конференц-зале Пятого арбитражного апелляционного суда (ул. Светланская, 115). Дискуссия по вопросам развития финансовой системы состоится в зале "Даймонд" бизнес-центра "Хёндэ" (ул. Семеновская, 29).

2, 3 и 4 июля в связи с праздничными мероприятиями во Владивостоке с 16.00 до 00.00 будет ограничено движение автотранспорта по улицам Пограничной, Набережной, Тигровой, Светланской - от ул. Алеутской до ул. Набережной, Семеновской, Батарейной, Западной. Кроме того, при проведении концерта на центральной площади города с 17.00 до 00.00 движение будет перекрыто по ул. Светланской - от ул. Алеутской до ул. Лазо, Береговой, Уборевича, Океанскому проспекту - от ул. Светланской до ул. Семеновской - и Корабельной Набережной.

2 июля в 17.00 в Приморской организации Союза художников России (ул. Алеутская, 14-а) и в 15.00 - в музее современного искусства "Артэтаж" (ул.Аксаковская, 12) состоится открытие выставки, посвященной 150-летию Владивостока. В экспозиции представлены произведения всех поколений владивостокских художников, выполненные в различных видах и жанрах творчества. 

2 июля в 18.30 в выставочном зале музея им. В.К. Арсеньева (ул.Петра Великого, 6), в рамках культурно-образовательного проекта"Синематека" состоится показ кинокомедий: "Во что бы то ни стало" (1930г.), "Ночные воришки" (1930 г.), "Работяги" (1933 г.). Главные роли в фильмах исполняет блестящий комический дуэт в составе Стэна Лаурела и Оливера Харди. В 30-40-годы ХХ века в жанре комедии в США им не было равных. С 1927 по 1945 год они снялись в 93 короткометражных фильмах.

2 июля на сцене Приморской краевой филармонии - арт-проект "Тенора XXI века".

2 и 3 июля в кинотеатрах Владивостока "Уссури" и "New Wave Cinema" состоятся прямые трансляции четвертьфинальных матчей Чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в ЮАР.

2 и 3 июля в рамках празднования 150-летия Владивостока горожан ждут вечерние концерты: в 20.00 молодежный праздник "Владивосток – территория будущего" и мега-дискотека "Город без границ". 2 и 3 июля в концерте на центральной площади примут участие группы "Дискотека Авария", Альбано, "Secret Service". А 2, 3 и 4 июля на стадионе "Динамо" в 21.30 состоятся праздничные гала-концерты – "Город трех океанов", "Владивосток – сердце океана" и "Виват, Владивосток". В числе участников – Игорь Николаев, Валерий Сюткин, ансамбль "Тенора ХХ1 века", солистка Большого театра Мария Воронова, группа "Цветы". 

2, 3 и 4 июля все пассажирские автобусы Владивостока, маршруты которых проходят через Площадь Борцов революции Железнодорожный вокзал и площадь Семеновскую, а также троллейбус № 6 ("Горпарк" - "Санаторная") будут осуществлять перевозки пассажиров до 00.00 следующего дня.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!