Во Владивосток прибывают делегации городов-побратимов

Они примут участие в праздновании 150-летия приморской столицы

12:56, 30 июня 2010 Общество
437c606207b318ba7d5c37865041daa0.jpg

29 июня, во Владивосток прибыли первые иностранные делегации, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 150-летия города. Это представители трех городов-побратимов Владивостока из Сан-Диего (США), Кота-Кинабалу (Малайзия) и Манта (Эквадор). При этом основной состав делегаций из Эквадора и Малайзии составляют колоритные ансамбли национальных танцев, которые будут выступать перед владивостокцами и гостями столицы Приморья в концертных программах 3 и 4 июля на стадионе «Динамо» и площади Борцов революции, а 2 июля познакомят со своим искусством ребят, отдыхающих в детском центре «Океан». Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе администрации Владивотсока.

30 июня прибудут еще около ста человек в составе десяти иностранных делегаций, из Ниигаты, Хакодатэ и Акиты (Япония), Пусана и Донхэ (Республика Корея), Вонсана (КНДР), Даляня, Чанчуня, Яньтая и Яньбянь-Корейского национального округа (Китай), а также представители российского побратима - Владикавказа.

1 июля, в 10 часов утра в гостинице «Версаль» состоится презентация всех этих делегаций. Пройдет также протокольная встреча гостей с главой города Владивостока Игорем Пушкарёвым. Сюда приглашаются представители всех СМИ, желающие осветить это мероприятие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!