Борис Краснов покажет Владивосток всей стране

Знаменитый режиссер готовит к юбилею города шоу международного класса

21:50, 29 июня 2010 Культура
e8ecfd3e6ec6ed90baa713964be1619a.jpg

Режиссер-постановщик юбилейных торжеств во Владивостоке, знаменитый сценограф, продюсер и дизайнер Борис Краснов считает, что 150-летний юбилей Владивостока – одно из важнейших событий 2010 года в России. А пройдут юбилейные торжества, уверен мастер, на высшем уровне.

"Мы покажем владивостокцам и гостям города шоу международного класса", об этом, как сообщает корреспондент Vladnews, заявил сегодня Борис Краснов на пресс-конференции во Владивостоке.

"Я считаю, что это очень правильно – делать такие юбилеи. Они становятся для любого города своего рода точкой отсчета: что город делает, чем он живет. Сейчас в стране огромный интерес к Владивостоку, ведь готовится саммит АТЭС и Владивосток становится довольно серьезными центром жизни страны во всех отношениях – и социальном, и культурном", подчеркнул известный сценограф.

Юбилей – это и повод для торжества, и в то же время проверка, считает Краснов. Проверка готовности Владивостока к проведению событий большого масштаба. "Ведь по сути юбилейные концерты – это трехдневный фестиваль, очень большой, со всеми сопутствующими ингредиентами: логистикой, расселением, колоссальным количеством участников – то есть организационная составляющая очень большая, - отметил режиссер. - И подобным мероприятием реально проверяется компетентность команды, возглавляющей город и край – в связи с предстоящим саммитом АТЭС, когда нужно будет прилагать еще большие усилия".

"Нужно отдать должное Владивостоку – руководство города безусловно справляется с тем, что происходит. Кроме того, что очень многие необходимые для шоу технические приспособления доставлялись из разных точек, в том числе из Москвы, власти города закупили оборудование: комплект света, звука, который останется городу и после праздника. Я хочу вас всех с этим поздравить. Потому что, имея свой комплект такого уровня, город может спокойно приглашать артистов любого уровня – и им не придется вести свое оборудование, а это значит, что и цены на билеты будут совсем другими. Кроме того, когда артисту не нужно тащить с собой свой комплект света-звука, он охотнее соглашается на гастроли. И вот у города теперь есть такое оборудование, оно будет долго служить верой и правдой, еще и зарабатывать деньги Приморью. Потому что вокруг у вас ничего подобного нет – вплоть до Екатеринбурга. И покупка такого оборудования – это здорово, очень правильный расход средств", подчеркнул Борис Краснов. 

Он также подробно рассказал о программе юбилейных концертов, которые пройдут на стадионе «Динамо». 

"Они будут идти 2, 3 и 4 июля, - сказал мастер. - Первая часть – «Владивосток, любовь моя» практически все три дня будет повторяться. Это часовой дивертисмент, где принимают участие все артисты, исполняя по одной, максимум две песни. Там будет и водная феерия, и салют… К каждой песне подготовлен видеоконтент, видеоряд, смена декораций. Это готовый продукт для телевидения. Мы все три дня будем его снимать, потом это будет смонтировано, будет сделан фильм, который покажут на РТР, это уже решено. Вся страна увидит концерт, который будет смотреть президент России. Для нас это очень важно, чтобы концерт не остался местной радостью, показать, что во Владивостоке состоялось шоу не просто всероссийского, но абсолютно международного уровня.
В дивертисменте будут участвовать все заявленные ранее артисты. Начинают «Тенора XXI века», они исполняют «Есть только миг между прошлым и будущим», а видеорядом будет идти история Владивостока. Потом будет выступать Елена Ваенга, я считаю, что это большая удача для Владивостока, что нам удалось ее привезти. Елена споет «Прощайте, скалистые горы».

Вслед за ней выходит группа «Цветы», потом Валерий Сюткин – он споет «Как провожают пароходы», «Дискотека Авария» исполнит песню «Небо», Игорь Николаев исполнит с Ларисой Белобровой песню «Морская душа» и с ансамблем «Домисолька» «И плывут ко мне из детства пароходы». Затем на сцену выйдет Аль Бано с «Феличита», за ним «Сикрет сервис». В первый день после основной части будут работать «Цветы», Валерий Сюткин и Игорь Николаев, а «Дискотека Авария» поедет на площадь, где тоже будет заводить народ. На второй день будет работать полный концерт Аль Бано. На третий день будет выступать Крис Норманн. Еще будет выступать израильская группа «Скай хед бэнд», они исполнят – вместе со всеми участниками – песню Майкла Джексона We are the world.

Вести концерт будут Лариса Белоброва и Владимир Молчанов.

В финале концерта все участники споют написанную много лет назад Игорем Николаевым песню «Владивосток» - в современной обработке", сообщил Борис Краснов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!