Владивосток раскрашивают молодые художники

Мастерская монументального искусства

16:45, 29 июня 2010 Культура
87c84cafa7d214e912a0290837393f8b.jpg

Владивосток к своему юбилею продолжает наполняться красками. Подпорные стены и фасады зданий украшают художники мастерской монументального искусства «33 плюс 1» при поддержке администрации города.

«Мы видим Владивосток как город творчества, и наши проекты это доказывают. Здесь переплетаются художественные направления - и реализм, и абстракционизм. Начиная работу над проектами к 150-летию Владивостока, мы постарались наши работы максимально разнообразить»,- говорит генеральный директор «33 плюс 1», художник Павел Шугуров.

На данный момент художники уже оформили несколько подпорных стен. В районе остановки «Молодёжная» завершён проект «Владивосток 150» - концептуальная работа с изображением символов города – чайки, вокзала и строящегося моста – на фоне разноцветных кубиков. Подпорную стену в районе остановки Прапорщика Комарова оформили «Подсолнухи» - проект команды Concrete Jungle, спродюсированный мастерской «33 плюс 1». Около 1800 кв. м стены на путепровода Гоголя-Некрасовская украсил проект Павла Шугурова «Посвящение художнику К.И. Шебеко». Один из этюдов художника реалистической школы Кирилла Шебеко был творчески переведен в цветную абстракцию. Проект также включает в себя широкоформатную распечатку репродукции изначального пейзажа. А подпорную стенку на Алеутской, где раньше был указан возраст Дальневосточного государственного университета, творчески разрисовали «Рыбами – музыкантами» художники арт – группы «3 kp».

На здании Приморского океанариума к 150-летию Владивостока появился морской пейзаж – дельфин в пене морских волн и сайка в небе. Также специалистами мастерской «33 плюс 1» завершены проекты «Итальянский домик» (Пограничная,2) совместно с группой компаний «Эскадра» и «Небесный парусник» (Алеутская,51) совместно с УК «Эгершельд».

Художникам предстоят ещё две работы. В районе кинотеатра «Океан» появится «Чудо-рыба Кит», две стены на кольце Инструментального завода украсят «Цветы», а на Партизанском проспекте между остановками «Картинная галерея» и «Инструментальный завод» появится проект команды Concrete Jungle «Папарацци».

Отметим, что всего в оформлении подпорных стен и фасадов зданий Владивостока к юбилею города, по словам Павла Шугурова, задействованы около 20 молодых художников и порядка 10 000 кв.метров стен.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!