В Китае форсируется строительство автодорог на границе с Россией

Это нацелено на содействие развитию местной экономики и туризма

15:50, 28 июня 2010 Политика
9e4dc3b597f80b842e8175c2c89b1bc5.jpg

В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая форсируется строительство автодорог вдоль китайско-российской границы. По словам местных чиновников, это нацелено на содействие развитию местной экономики и туризма. Об этом сообщает газета "Женьминь Жибао".

В уезде Цзяинь провинции Хэйлунцзян, отделяющемся от российского города Биробиджана только рекой Амур, интенсивно идет прокладка двух автотрасс вдоль китайско-российской границы. В их числе -- 114,4-километровый участок автодороги Хэйхэ - Цзяинь и 103-километровый участок автодороги Суйбинь - Цзяинь. Открытие движения на всей протяженности этих автотрасс планируется 1 октября этого года.

Кроме того, с начала текущего года в провинции Хэйлунцзян вдоль границы с Россией стартовало строительство ряда автодорог второго класса, в том числе 97,7-километровый участок автотрасс Баоцин - Мишань, 36,6-километровый участок дороги, соединяющей поселок Фуюань и остров Хэйсяцзы (Большой Уссурийский), а также 73,1-километровый участок дороги Хутоу - Улиньдун.

Строительство названных автодорог будет содействовать развитию экономики и туризма в отдаленных приграничных районах, жители которых испытывают неудобства с транспортом в связи со сложными географическими условиями, отметил представитель местного ведомства транспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!