Во Владивостоке открыто современное отделение офтальмологии

Современный глазной центр стал подарком для горожан к юбилею Владивостока

12:25, 24 июня 2010 Общество
6c1a3a3112f93fbacbc0d79f12599c1f.jpg

23 июня, глава Владивостока Игорь Пушкарёв в присутствии ведущих врачей, представителей думы города, почетных граждан открыл новое современное отделение офтальмологии "Клинико-диагностического центра" по адресу Светланская 169/171. Современный глазной центр стал подарком для горожан к юбилею Владивостока.

Прежнее здание, в котором располагалось отделение офтальмологии, находилось в аварийном состоянии и не соответствовало санитарным нормам. Тогда по решению главы города были найдены другие помещения, в которых было бы удобно расположить глазной центр, выделены деньги и проведен современный капитальный ремонт. Сегодня горожан, обратившихся за помощью к офтальмологам, встречают в удобных, уютных и чистых помещениях.

В новом медучреждении - удобная регистратура, современные кабинеты и коридоры, дневной стационар, чистые и комфортные санузлы. Здесь установлены пластиковые окна и жалюзи. Помещения отвечают всем санитарным нормам, соответствуют современным требованиям, предъявляемым к учреждениям здравоохранения.

На открытии отделения присутствовала главный внештатный офтальмолог Приморского края Людмила Догадова. По ее словам, такого муниципального глазного центра, который оказывает бесплатную помощь в амбулаторно-поликлинических условиях, в России нет. "Здесь есть уникальное оборудование, которое позволяет проводить серьезные обследования, необходимые для предупреждения развития заболеваний глаза на ранней стадии".

Сегодня в отделении офтальмологии при наличии медицинского полиса бесплатную помощь могут получить дети и взрослые. Основная направленность центра - лечение воспалительных, сосудистых заболеваний глаз, глаукомы, охрана зрения детей. Два раза в год ребенок с нарушениями зрения бесплатно проходит здесь курс лечения. Так возможно затормозить развитие близорукости, дальнозоркости у детей и других патологий. В условиях центра проводятся и амбулаторные операции. В рамках дополнительных платных услуг в центре проводятся обследования глазного дна на самом современном аппарате. Исследования на нем назначаются пациентам с глаукомой или подозрением на нее.

Отделение офтальмологии стало вторым новым медицинским учреждением, открытым администрацией Владивостока за два года. В апреле 2009 года свои двери для взрослых и детей города и края распахнул аллерго-респираторный центр, где бесплатную медицинскую помощь получают люди, страдающие бронхиальной астмой, заболеваниями легких, аллергиями, нарушениями иммунной системы. За год работы он оказал помощь 10 тысячам горожан.
[cp_gallery:535]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!