Администрация Владивостока поддержит предпринимателей

108 предпринимателей смогут выкупить арендуемое у города имущество

19:06, 23 июня 2010 Общество
a51595ff76dcf6570e651e8fd1fe5cc7.jpg

Очередное заседание прошло в администрации Владивостока вчера, 22 июня. Вела заседание заместитель главы администрации Владивостока, председатель Координационного совета Наталья Зубова.

На очередном заседании в администрации Владивостока, прошедшем 22 июня, члены Координационного совета - представители бизнес-сообщества, а также администрации и Думы Владивостока - обсудили вопросы реализации федерального закона о преимущественном праве выкупа арендуемого имущества. Представитель управления муниципальной собственности администрации Владивостока Маргарита Лехно отметила, что на сегодняшний день комиссией УМС принято положительное решение о предоставлении преимущественного права выкупа арендуемого имущества 108 предпринимателям.

Также был затронут вопрос формирования "Перечня организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства города Владивостока". Как подчеркнула начальник управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Евгения Майорова, организации пока не проявляют особую активность. "Заявления на включение в перечень на данный момент подали всего шесть организаций. В программе поддержки предпринимательства предусмотрен 1 млн. 300 тыс. на поддержку таких предприятий инфраструктуры, а времени остаётся очень мало, практически полгода. Когда будет сформирован перечень, то начнём принимать заявки на субсидирование предприятий, поэтому не стоит откладывать на потом", - добавила Евгения Майорова.

В краевом центре реализуется долгосрочная целевая программа "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2009-2012 годы". В рамках её реализации создана и работает Интернет-страница "Малый и средний бизнес города Владивостока" (http://www.vlc.ru/small_business/). Данный ресурс позволяет ознакомиться с действующей программой развития предпринимательства в городе Владивостоке, получить информацию об официальных и общественных организациях, работающих в области развития и поддержки малого и среднего бизнеса, найти необходимые нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность, получить информацию о кредитовании малого и среднего предпринимательства финансовыми организациями Владивостока, а также о семинарах, затрагивающих вопросы предпринимательской деятельности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!