Воспитанникам владивостокской Православной гимназии вручили аттестаты

Стены духовно-просветительского центра покинули 12 человек

12:52, 23 июня 2010 Культура
7c86eb6154639bff4ec11a3030e53f42.jpg

В Духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери состоялся выпускной вечер воспитанников Православной гимназии. В этом году ее стены покинули 12 человек, которые стали четвертыми выпускниками в истории гимназии. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии.

Перед началом вручения аттестатов выступила директор Православной гимназии Л. Титова. Она зачитала приказ об итогах Единых государственных экзаменов. Затем к выпускникам с приветственным словом обратился архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Он благословил ребят на самостоятельную жизнь и дальнейшее обучение, после чего приступил к вручению аттестатов.

На торжестве присутствовали родители ребят, учителя, друзья, а также выпускники прошлых лет. С напутственными словами к ребятам обратились классный руководитель — учитель истории А. И. Жигжитов, а также присутствовавший на вечере председатель совета ветеранов г. Владивостока Яков Григорьевич Кан.

В завершение мероприятия выпускники выразили признательность духовнику и наставнику гимназии протоиерею Игорю Талько и преподнесли в дар на долгую молитвенную память икону святого покровителя общины Иоанна Кронштадтского вместе с ликами святых покровителей всех детей выпускного класса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!