Во Владивостоке завершен капитальный ремонт первомайского ЗАГСа

В его архиве установили несгораемые шкафы и сейфы

19:45, 22 июня 2010 Общество
743fef07f3ef8db082d7daa033f797f6.jpg

26 июня в отделе ЗАГС Первомайского района города Владивостока пройдут торжества по поводу окончания капитального ремонта и реконструкции здания. В праздничном мероприятии примет участие вице-губернатор края Любовь Дроздова. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщили в управлении ЗАГС Приморского края, за два года ремонтных работ Первомайский отдел полностью преобразился. Заменены системы жизнеобеспечения здания, установлены противопожарная и охранная сигнализация, приобретена новая мебель, шторы, люстры и другие предметы внутреннего интерьера. Теперь здесь красивый зал для торжественных церемоний, оснащенные современной компьютерной техникой и комфортные кабинеты для посетителей, имеется удобный гардероб, множество стендов с полезной информацией для горожан.

Серьезные изменения претерпело архивохранилище Первомайского отдела. Здесь установлены функциональные металлические несгораемые шкафы для размещения архивных книг и сейфы для хранения бланков гербовых свидетельств, печатей и штампов.

По информации специалистов краевого управления, на ремонтные работы и реконструкцию муниципального учреждения направлено 6 миллионов рублей. В свою очередь, муниципалитет провел работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию.

Отметим, что отделение ЗАГС Первомайского района пользуется успехом у молодоженов краевого центра. В прошлом году здесь было заключено самое большое количество браков во Владивостоке – 1 800. В этом он опережает такие крупные города Приморья как Находка и Уссурийск.

Логично, что торжества по поводу открытия отдела ЗАГС специалисты также решили начать с церемонии бракосочетания. Героями дня станут молодожены Максим Садинов и Ксения Ляпкова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!