Владивосток получил дополнительно 564 миллиона

Деньги, полученные

18:03, 21 июня 2010 Политика
99bd7a7131c40de6ec043560eb5ee29f.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв накануне вернулся из Москвы, где прошло совещание по вопросу выделения дополнительных средств на ремонт внутриквартальных и придомовых дорог. 32 города Российской Федерации получат дополнительные средства в размере 16 миллиардов рублей. Владивостоку выделено 564 миллиона. Об этом рассказали на пресс-конференции глава краевого центра Игорь Пушкарёв и секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Игорь Королёв.

Как сообщили собеседники, у государства появились дополнительные доходы в бюджете, поэтому было принято решение о распределении данных средств по проекту партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России". Уже получено подтверждение выделения средств в Министерстве финансов, а 7 июля бюджет должен быть утвержден Государственной Думой и Советом Федерации.

"Сейчас формируется список придомовых дорог и подъездов к объектам соцкультбыта, который будет передан в отделение партии уже в четверг, 24 июня. После этого будет объявлен конкурс на производство работ по восстановлению дорожного полотна, и предположительно в августе подрядчик приступит к производству работ", - отметил глава города Игорь Пушкарёв.

Жители Владивостока могут поучаствовать в формировании списка внутриквартальных и придомовых дорог. Для этого необходимо собрать подписи жильцов и обратиться в местные отделения партии "Единая Россия" города Владивостока, в Региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина (Владивосток, ул. Алеутская, 16, телефон: 22-09-09) или приёмную главы города Владивостока по адресу ул.Фонтанная, 47 (телефон 614-050).
Владивостоку впервые выделены такие средства на ремонт внутриквартальных проездов и придомовых территорий, однако, к сожалению и этих средств не хватит, чтобы сделать все подъездные пути к многоквартирным домам. Но те проезды, которые не отремонтируют в этом году, могут попасть в список на 2011 год. "Этой суммой всё не закроешь, но программа будет обязательно продолжена. И мы надеемся, что в следующем году выделенная сумма средств будет удвоена. Наша задача - показать результат, то есть эффективно освоить средства и вновь принять участие в программе", - подчеркнул Игорь Королёв.

На один из вопросов - освоит ли краевой центр выделенные средства, глава Владивостока ответил, что в городе ведутся масштабные работы по восстановлению дорожного полотна, оптимизации транспортных потоков, строительству новых дорог. На всё нужны средства, которых не хватало, и выделенные 564 миллиона - очень своевременная и долгожданная добавка. На эти деньги будут обновлены десятки межквартальных улиц.

Кроме того, на пресс-конференции глава города Игорь Пушкарёв рассказал о планах строительства новых дорожных развязок, участии Владивостока в других программах, инициированных партией "Единая Россия", например, в программе капитального ремонта медицинских учреждений и приобретения нового медоборудования, а также ремонта многоквартирных домов. В свою очередь секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Игорь Королёв рассказал представителям СМИ о таких проектах партии как "Управдом" (уменьшение стоимости услуг ЖКХ на 25-30%), проекте Светланы Орловой "Чистая вода", "Российский фермер" и других.

Источник: Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!