В Уссурийске на 15 тыс. рублей оштрафована главный врач городской больницы

Прокуратура усмотрела нарушения закона в

17:37, 21 июня 2010 Общество
594a34bcb2effbdf5391684f5cd05eb5.jpg

Как сообщила Vladnews старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина, вступило в законную силу постановление управления антимонопольной службы Приморского края о привлечении к административной ответственности должностного лица муниципального заказчика МУЗ «Городская больница».

Проверкой, проведенной Уссурийской городской прокуратурой было установлено, что должностным лицом муниципального заказчика – главным врачом МУЗ «Городская больница» Л.Волковой были допущены нарушения требований статьи 43 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Нарушения были допущены при размещении муниципального заказа путем запроса котировок цен для нужд Уссурийского городского округа на поставку медикаментов для женской консультации МУЗ «Городская больница» в 1 квартале 2010 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» (родовые сертификаты) МУЗ «Городская больница». , Размещенное на сайте администрации Уссурийского городского округа извещение о проведении запроса котировок на поставку медикаментов из внебюджетных средств (родовые сертификаты) не содержало обязательных сведений, перечисленных в п.4 ст. 43 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ, а именно требований к качеству товара.


По результатам рассмотрения возбужденного Уссурийским городским прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, управления антимонопольной службы Приморского края от 24.05.2010г. Волкова  привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа 15 000 руб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!