Во Владивостоке изъято из торговли почти 20 тысяч куриных яиц

Яйца не соответствовали требованиям качества и безопасности

16:39, 21 июня 2010 Происшествия
9e95fde6efac9a1cc2fa9cc993b9d005.jpg

Проведённая совместно с прокуратурой Советского района города Владивостока проверка выявила в реализации порядка 20 тысяч куриных яиц, не соответствующих требованиям качества и безопасности. Материалы проверки в отношении индивидуального предпринимателя Каминской Е. А. переданы в органы прокуратуры. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

Так, в ходе проведения мероприятия по пресечению незаконной реализации пищевых продуктов, на территории оптово-розничной торговой базы Общества с ограниченной ответственностью «Владснаб» (район ж/д станции Весенняя), специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и прокуратуры в торговой точке № 81 выявлено хранение и реализация куриного яйца неподтверждённого качества.

На все находящиеся в торговой точке яйца, это в общей сложности 18840 штук яиц, отсутствовали документы, подтверждающие их качество, из них на 3480 яиц вообще не было представлено каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов.

В настоящее время в отношении всей партии яйца Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю вынесено предписание о запрете выпуска продукции, и соответственно, помещения её на изолированное хранение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!