"Мостовик" и "Океан" разошлись миром

Приморское футбольное дерби завершилось боевой ничьей

0:30, 20 июня 2010 Спорт

В зоне "Восток" второго дивизиона футбольного первенства страны сегодня состоялись матчи 11-го, заключительного тура первого круга.

В одном из мачтей играли между собой две приморские команды, местный "Мостовик-Приморье" и находкинский "Океан". После первого тайма счет в поединке не был открыт. В начале второй половины встречи за нарушение в штрафной площади гостей в их ворота был назначен пенальти. Его на 50-й минуте реализовал нападающий "Мостовика" Вячеслав Чадов. Это уже пятый гол форварда уссурийцев в первенстве.

Однако удержать победный счет хозяевам не удалось - в самом конце матча,  на 87-й минуте, ответный мяч в их ворота забил защитник "Океана" Юрий Лебедев.

Таким образом, обе приморские команды завершают первый круг в зоне "Восток" в качестве аутсайдеров. "Мостовик-Приморье" с 7 очками занимает предпоследнее, десятое место, а "Океан", набрав всего 5 очков и не одержав ни одной победы в десяти матчах, замыкает турнирную таблицу.

Результаты других матчей зоны "Восток": "Сахалин" - "Смена" - 1:0, "Металлург-Кузбасс" - "КУЗБАСС" - 2:0, "Металлург-Енисей" - "Сибиряк" - 1:0, "Радиан-Байкал" - "Чита" - 2:1. Победа над читинцами позволила "Радиану-Байкалу" набрать 22 очка и сохранить лидерство в первенстве после первого круга.