Приморские депутаты готовят обращение к Владимиру Путину

Его текст будет принят 23 июня на

16:36, 18 июня 2010 Политика
63f010325e6b88d63887afaf9b37e096.jpg

23 июня состоится очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края (ЗС ПК). Как сообщили Vladnews в пресс-службе ЗС ПК, в числе основных вопросов июньской сессии - итоги работы краевой власти, в том числе по исполнению бюджета и целевых программ за прошлый год. Депутаты обсудят законопроекты "Об исполнении краевого бюджета за 2009 год" и "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2009 год", а также информацию о реализации краевых целевых программ "Дороги края" и "Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае".
 
В повестке заседания внесение изменений в закон Приморского края "О краевом бюджете на 2010 год" и корректировка приложения к постановлению Законодательного Собрания "Об утверждении перечня наказов избирателей на 2010 год".

Депутаты планируют завершить работу над законопроектами "О внесении изменений в Закон Приморского края "О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае", "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей в Приморском крае".

Сразу в трех чтениях законодатели планируют принять проекты законов "О преобразовании некоторых сельских Спасского муниципального района Приморского края и о внесении изменений в Закон Приморского края "О Спасском муниципальном районе" и "О преобразовании некоторых сельских Чугуевского муниципального района Приморского края и о внесении изменений в Закон Приморского края "О Чугуевском муниципальном районе".

Кроме того, на заседании будут рассмотрены обращения:

- к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину по финансированию работ по очистке акватории водных объектов, находящихся в черте города Владивостока в рамках проведения саммита участников форума АТЭС в 2012 году;

- к губернатору Приморского края Сергею Дарькину о создании краевого государственного унитарного предприятия по очистке акватории залива Петра Великого;

- к главе города Владивостока Игорю Пушкареву об организации работ по очистке территории, прилегающих к водным объектам в черте краевого центра.

Начало заседания в 10.00 в зале заседаний на 1-м этаже (Светланская,22).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!