Дети «Океана» навестили пожарных

17 июня ворота пожарной части № 2 города Владивостока открылись для детей из Всероссийского детского центра

11:44, 18 июня 2010 Общество
c3f23c1a1a39ff9a4cbe53460739d2b2.jpg

17 июня ворота пожарной части № 2 города Владивостока открылись для детей из Всероссийского детского центра «Океан». Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе МЧС.

Детям был показан весь арсенал средств пожаротушения стоящих на вооружении у пожарных.
Они смогли непосредственно рассмотреть и потрогать весь набор пожарных инструментов, которыми укомплектована каждая машина убывающая на пожар. Специалисты в подробностях объяснили ребятам как пользоваться средствами пожаротушения, где в машине располагаются пожарные рукава, штурмовая лестница и многое другое.

Во дворе пожарного депо тут же была развернута автолестница и коленчатый подъемник, способные подниматься на высоту 50 метров, на этой же высоте тушить пожар и одновременно эвакуировать пострадавших.

Кроме пожарных на территории пожарной части были и спасатели. Детям были рассказаны особенности поведения в той или иной ситуации, а также то, как пользоваться некоторыми средствами спасения (защитные капюшоны, противогазы, устройства для эвакуации людей из горящего здания с высоты и многое другое). Несколько добровольцев на себе смогли испытать спуск с 4 этажа учебной башни при помощи канатно-спускового устройства под чутким руководством спасателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!