На 150-летие Владивостока приедут звезды мировой и российской эстрады

В дни юбилея города

14:10, 17 июня 2010 Общество
80123ae90e89fe41bfddd33c15141008.jpg

Свой 150-й день рождения столица Приморья будет отмечать три дня, со 2 по 4 июля. И все эти дни с утра до вечера на улицах города нашенского будут музыка, песни и танцы в исполнении местных самодеятельных артистов, песенных и танцевальных коллективов, рок-групп на радость жителям Владивостока.

Как пишет сегодня газета "МК во Владивостоке", для этого будут задействованы все концертные площадки под открытым небом, коих предостаточно в каждом районе юбиляра. Гулять так гулять! Главное, чтобы не подвела непредсказуемая приморская погода. Концерты состоятся также на площади Борцов за власть Советов.

Но главные юбилейные мероприятия в эти дни пройдут на стадионе «Динамо», где на протяжении трех вечеров (начало в 21.30) будут выступать известные владивостокские музыкальные и танцевальные коллективы и солисты, популярные артисты российской эстрады и оперной сцены, а также зарубежные поп-звезды. Ведущие трехдневного песенного марафона – Владимир Молчанов (Москва) и актриса Лариса Белоброва (Владивосток).

Откроет торжества на стадионе «Динамо» праздник песни «Город трех океанов». В первый вечер жители и гости краевого центра увидят и услышат солистов музыкального проекта «Тенора ХХI века», солистку театра «Геликон опера» (Москва), нашу землячку Инну Звеняцкую, певицу Елену Ваенги (Санкт-Петербург) и хор моряков (Владивосток).

Порадует своим мастерством Валерий Сюткин, уже гостивший в наших краях. Он споет несколько своих шлягеров. В этот же вечер выступит легендарная группа «Цветы» (Москва), детский музыкальный театр «Домисолька» (Владивосток), международный оркестр Sky High Band, певец Игорь Николаев (Москва) и группа Secret Servis (Швеция).

Финалом первого дня праздника станут песня «Владивосток» в исполнении автора Игоря Николаева и всех участников концерта, а также мощный фейерверк. Организаторы мероприятия гарантируют, что такого праздничного буйства огня в вечернем небе Владивосток еще не видел.

На второй день народных гуляний в честь дня рождения Владивостока на стадионе «Динамо» состоится гала-концерт «Владивосток – сердце океана». Он начнется также в 21.30. На мероприятии планируется присутствие президента России Дмитрия Медведева, мэра Москвы Юрия Лужкова и других почетных гостей из столицы и других регионов страны.

В этот вечер прозвучат песни в исполнении солистки Марии Вороновой, солистов музыкального проекта «Тенора ХХI века», солистки театра «Геликон опера» (Москва) Инны Звеняцкой, певицы Елены Ваенги (Москва), Валерия Сюткина (Москва), группы «Дискотека «Авария» (Москва), группы «Цветы», группы Secret Servis (Швеция), Игоря Николаева (Москва) и других артистов и коллективов. Изюминкой гала-концерта станет выступление певца Альбано (Италия), он исполнит свою знаменитую песню «Феличита». Завершится мероприятие фейерверком. После чего Альбано даст полновесный сольный концерт.

На третий день юбилейных гуляний состоится заключительный концерт «Виват, Владивосток!», на котором выступят вышеназванные исполнители, за исключением зарубежных. Тем не менее без иностранной поп-звезды «вечеринка» на стадионе «Динамо» не обойдется. В этот вечер перед гостями и жителями Владивостока выступит Крис Норман, лидер суперпопулярной в Советском Союзе группы Smokie. Он уже выступал во Владивостоке в мае 2006 года, и этот блестящий двухчасовой концерт, состоящий из хитов группы Smokie, замечательных песен более позднего творчества Нормана и даже забойного номера Led Zeppelin (Rock And Roll), жители столицы Приморья помнят до сих пор.

«Дымок» и его песни по-настоящему популярны по сей день. Поэтому выступление Криса Нормана и его группы – достойное завершение праздничных мероприятий в честь 150-летия Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!