Во Владивостоке утверждена программа капитального ремонта жилых домов

Правительство России утвердило программу капремонта многоквартирных домов Владивостока на 2010 год.

14:56, 16 июня 2010 Общество
7d5bd949c25b6a04d5aeb17b2a16265e.jpg

Правительство России утвердило программу капремонта многоквартирных домов Владивостока на 2010 год.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, защита программы прошла успешно и утверждена без существенных изменений, ни один дом из 197 не был исключен. Сотрудники Фонда содействия реформирования ЖКХ высоко оценили подготовку документации специалистами администрации Владивостока.

Согласование в Москве – это финальный этап, до него программа прошла защиту в крае, а готовили всю необходимую документацию специалисты городской администрации. Теперь начнется работа по подготовке самих многоквартирных домов к ремонту: проведение собраний с жильцами, заключение договоров с подрядчиками, оформление специальных счетов, на которые будет поступать финансирование.

Напомним, в 2010 году в программу вошли 197 многоквартирных домов. В них планируют капитально отремонтировать фасады и крыши домов, установить лифты, заменить системы отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации. Всего на ремонт многоквартирных домов в 2010 году предусмотрено 945 млн. руб. Из них из бюджета города 37 млн.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!