Инвалиды проверили новые тротуары на пригодность

Сегодня на остановке

18:30, 15 июня 2010 Общество
7928c367d4d2259545b281e6bf5106e1.jpg

Сегодня на остановке  «Краевая больница» инвалиды Владивостока проверили ремонт дороги по улице Алеутской на пригодность для людей с ограниченными возможностями.

Около 10 инвалидов-колясочников вышли на центральную улицу города, чтобы проверить качество ремонта дороги и ее доступность для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что участок по улице Алеутской от Покровского парка до пересечения с улицей Светланской был перекрыт с 19 мая по 6 июня в связи с демонтажом трамвайных рельсов. Основная часть работ — по их демонтажу, насыпке и утрамбовке «подушки» из щебня и укладке асфальта на участок, где находились рельсы, была выполнена в срок. Затем был произведен завершающий этап — асфальтирование улицы Алеутской по всей ее ширине от горпарка до Светланской «под ключ» с применением ремиксера и заменой бордюр, сроки реализации которого несколько затянулись. И, наконец, полностью отремонтированный участок дороги был открыт для движения.

Артем Моисеенко, руководитель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег»: «Такие масштабные и наверняка дорогостоящие работы по ремонту одной из центральных улиц Владивостока должны были включать в себя создание достойных условий для передвижения по ней людей с ограниченными возможностями. Ведь Владивосток не сможет стать центром международного сотрудничества России и АТР без формирования доступной среды равных прав и возможностей для всех членов общества, в том числе и для инвалидов. Цель нашей акции – определить, будет ли инвалид обладать равными правами во Владивостоке-2012».

Как выяснилось в ходе акции, новые тротуары пригодны для инвалидов-колясочников лишь на некоторых участках, выходах на пешеходные переходы. Трудные участки, такие как лестницы и входы в магазины и здания по прежнему являются непреодолимой преградой.

[cp_gallery:507]
 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!