Во Владивостоке открывается купальный сезон

Определено два безопасных места для купания - бухта Лазурная и район станции Санаторная

18:26, 11 июня 2010 Общество
7900b04a189ca500243c6a33d3d88b2d.jpg

Как сообщили Vladnews.ru в админимстрации Владивостока, с 15 июня в городе официально открывается купальный сезон. Как сообщалось ранее, определено два безопасных места для купания - бухта Лазурная и район станции Санаторная.

Сегодня, 11 июня, на очередном заседании комиссии по контролю за содержанием пляжей (мест массового отдыха) под руководством заместителя главы города Павла Тарасенко совместно с арендаторами обсудили вопросы готовности мест массового отдыха к открытию летнего сезона 2010. Как было отмечено в ходе встречи, не все места массового отдыха обустроены в соответствии с требованиями. Для арендаторов зон отдыха комиссией разработана Памятка "Об общих требованиях к организации мест массового организованного отдыха и мест массового организованного купания граждан". В ней отражены все нормы, установленные Роспотребнадзором и Госпожнадзором, требования Государственной инспекции маломерных судов МЧС России, а также нормы Водного кодекса РФ и правила торговли. Основное требование администрации Владивостока - чистота зон отдыха и безопасность граждан.

Полномочиями по наведению порядка на пляжах и в местах массового отдыха в администрации Владивостока наделено управление по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства. В преддверии открытия пляжного сезона городскими властями проводились осмотры мест организованного массового отдыха граждан. В ходе рейдов специалисты проверили прибрежные зоны, наличие необходимых документов у арендаторов и пользователей пляжей, разрешительные документы на осуществление торговой и иной деятельности. Особое внимание комиссия обращала на целевое использование земли, санитарное состояние и налаживание инфраструктуры на занимаемой территории, создание условий для безопасного отдыха на берегу и на воде.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!