Приморские врачи готовятся работать в центре высоких медицинских технологий

25 врачей, которые будут работать в федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, прошли обучение в Елизаровском центр

17:57, 11 июня 2010 Общество
5c4e480844eef756c75ac709bba84cbf.jpg

25 врачей, которые будут работать в федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, прошли обучение в Елизаровском центре в городе Курган.

Всего до конца года здесь обучатся 49 специалистов из Приморья. Новый медицинский центр, в котором будут работать подготовленные специалисты, станет самым современным лечебным учреждением этой специализации на Дальнем Востоке. Качественную медицинскую помощь здесь смогут получить не только приморцы, но и жители всего региона. В центре будет производиться 3 тысячи операций в год.

Сейчас на Дальнем Востоке потребность в сложных операциях по травматологии, ортопедии и эндопротезированию составляет порядка 200 тысяч. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить 3 тысячи операций в год, в дальнейшем – до 5 тысяч. Учреждение будет оснащено передовым медицинским оборудованием, здесь предусмотрено 6 современных лабораторий. Высокий уровень медицинского обслуживания гарантирует внедрение международной системы менеджмента качества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!