Во Владивосток появятся гостиницы мирового класса

Пятизвёздочные гостиницы, строящиеся во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 го

16:31, 11 июня 2010 Политика
a0ef28a547b85adc3225ebe184f09a53.jpg

Пятизвёздочные гостиницы, строящиеся во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 года.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе краевой администрации, губернатор Приморья Сергей Дарьктн посетил мыс Бурный, где строится гостиничный комплекс курортного типа класса «5 звёзд». Строители уже приступили к бетонированию перекрытий четвёртого этажа, параллельно ведутся земляные работы на прилегающей территории. Гостиница рассчитана на 250 номеров, здесь также будут расположены СПА-салон и фитнесс-центр мирового уровня, модные рестораны и бары, другие общественные помещения. По проекту здание гостиницы разноэтажное, максимальная высота – 14 этажей.

Ещё одна гостиница возводится на Корабельной набережной. Это будет 17-этажная гостиница делового типа, рассчитанная также на 250 номеров. Сейчас на стройплощадке ведётся формирование фундамента здания и подготовка к забивке свай в его основание. Всего будет забито 640 свай. Со строительством гостиницы на Корабельной набережной связан ещё один проект – реконструкция 36-го причала.

Строительство гостиниц ведётся по графику. Стоимость обоих проектов – 7,5 миллиарда рублей, которые заложены в подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР.
По мнению специалистов, строительство двух пятизвёздочных отелей значительно улучшит ситуацию с обеспеченностью гостиничными номерами во Владивостоке. Сегодня город испытывает нехватку 3,5 тысячи гостиничных мест. Новые гостиницы мирового уровня будут способствовать развитию туризма и расширению деловых контактов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!