В Приморье пресечена поставка двух тонн опасной креветки

Камчатская компания пыталась провезти 1800 килограмм креветки, качество которой было ничем не подтверждено

11:17, 11 июня 2010 Происшествия
1e9bfcb4a0c59e5a1889f0954096f02b.jpg

Как сообщило Vladnews.ru Управление Россельхознадзор по Приморскому краю, в Приморский край пресечена поставка порядка двух тонн креветки неподтверждённой безопасности и качества. В отношении компании «КАММАГ» возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, в ходе проведения государственного контроля в сфере ветеринарии, качества и безопасности пищевых продуктов, специалистами Управления Россельхознадзора Приморья выявлено, что из 8096 килограмм креветки северной, поставленной в Приморский край камчатской компанией «КАММАГ» 1800 килограмм не имеют удостоверений качества и безопасности, документов изготовителя и поставщика пищевых продуктов, подтверждающих их происхождение.

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности, документов изготовителя, поставщика пищевых продуктов, материалов и изделий, подтверждающих их происхождение. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

В настоящее время проводится административное разбирательство, в ходе которого коммерсантам предоставляется еще одна возможность доказать надзорным органам происхождение морепродукции, её безопасность и качество.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!