Строительство моста «Де-Фриз – Седанка» идет по графику

Строительство низководного моста

11:28, 11 июня 2010 Общество
cb6225f70ef31ea9d92dd6bb97d65062.jpg

Строительство низководного моста «Де-Фриз – Седанка» вошло в активную стадию.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе краевой администрации, с первого июня на объекте работает первый комплекс по забивке свай низководного моста со стороны Седанки. Строительство ведётся по графику, и со 2 июля заработает второй комплекс – со стороны полуострова Де-Фриз.

Две строительные группы пойдут с противоположных сторон навстречу друг другу. Завершить установку опор моста планируется до 15 февраля 2011 года. На объекте используют современные технологии, которые позволяют работать круглогодично в любую погоду. Это также позволит ускорить строительство объекта.

Ввод моста в эксплуатацию намечен на декабрь 2011 года, одновременно с открытием новой трассы. Как неоднократно подчеркивал губернатор Приморского края Сергей Дарькин, необходимо сделать всё, чтобы обеспечить выполнение сроков и надлежащее качество строительства. «Дорога, которую мы строим к саммиту АТЭС, должна служить приморцам десятки лет после проведения этого мероприятия», - отметил Сергей Дарькин.

Напомним, мост «Де-Фриз - Седанка» станет частью новой скоростной автомагистрали от поселка Новый до бухты Патрокл. Дорога обеспечит дублирующий выезд из Владивостока, который позволит разгрузить федеральную автомобильную дорогу Хабаровск - Владивосток в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!